Messenger & skype
Questa pagina e' stata creata per metterci in contatto tra di noi, tramite internet ovunque siamo nel mondo , usando i due programmi piu' diffusi di videoconferenza e messaggistica . Basta scaricare il programma completamente gratuito e avere una connessione ad internet con un microfono e meglio ancora anche una webcam cosi' ci possiamo sentire e vedere anche a migliaia di chilometri di distanza senza spendere soldi.

Programma Nome e cognome citta' di residenza account
Grillone Paradiso Messina paradiso66
Corosiniti Franco Carignano (Torino) francolotta@libero.it
Esposito Poleo Pasquale Rho Poleo@Tele2.it
Corosiniti Franco (idraulico) Vallefiorita franco.corosiniti@libero.it
Mammone Rocco Münchenbuchsee CH mammone40@bluewin.ch
Chidoni Tommaso Piacenza tchidoni@hotmail.com
Patrizia Notaro Liechtenstein patrizia.n@hotmail.com
Anna Dedoni S.Antonio di Santadi (CA) annik7@hotmail.it
Paola Bongarzone Legnano paoof@hotmail.it
Moises Floes Sex moises_chis@hotmail.com
antonella petrelli Roma antomukka@inwind.it
Antonio Murgida    (PRUPPU) Vallefiorita pruppo1988@libero.it
muccari anna Roma xx.anna@hotmail.it
Vincenzo Insalaco Canicatti' (AG) luxor00@hotmail.it
Eleonora Bruno Austria italy-lady-16@hotmail.com
Palumbo-Rodano Angelica Bremgarten CH angelica-rodano@hotmail.com
Panaia Tiziana Rho panaia.tiziana@hotmail.it
Claudio Laugelli Roma cornell@live.it
Federica Dedoni Roma federicadedoni@hotmail.it
Elisabetta Iencarelli Casorezzo (Milano) bettyienca@hotmail.it
Antonio Chidoni Vallefiorita achidoni@hotmail.it
Zaffiro Mariagiuseppina Zurigo mariasingh78@yahoo.com
Nicola Russumanno Zurigo nico75@windowslive.com
Antonio Iencarelli Casorezzo antonio_dfelettrica@yahoo.it
Modesto Panaia Arconate (Mi) Modesto45@hotmail.it
Massimo Stanizzi Vaduz massi-rosa
Santina Irrera Catania santinairrera@hotmail.it
Marcella Davide Vallefiorita marcella.davide@live.it
Francesco Screnci oetwil am see - zurich CH francesco.screnci@hotmail.it
Andrea Rosano' Verona rosano.andrea63
Olivadoti Renzo Oggersheim West (D) italo_aus_og@hotmail.de
Sonia Ganzarolli Badia Polesine sonia.ganzarolli@libero.it
Massimo Stanizzi Vaduz massimo.stanizzi@hotmail.it
Rossella Mammone Eiken (AG) Svizzera gattinabianca@hotmail.com
       

Inserisci anche tu il tuo nominativo in questa pagina, potrai essere contattato da un tuo compaesano/a o da un tuo amico/a



Segnala il tuo account al webmaster inviandogli un messaggio