archivio email vallefioritesi

Nome e cognome citta' di residenza posta elettronica
Aielli Carlo Vallefiorita carlofarma@tiscalinet.it
Barbieri Giuseppe Vallefiorita giuseppebarbieri1955@libero.it
Barone Cinzia Zurico        CH CIBA@gmx.ch
Basile Nino Roma basilenino@libero.it
Don Francesco Brancaccio Catanzaro donbranc@libero.it
Bruno Deborah    Zugo Svizzera italia_lady90@hotmail.com
Bruno Frank                        West Palm Beach Florida  U.S.A. frank016@live.com
Bruno Francesco Walenstadt SG CH francesco72@bluewin.ch
Bruno Giovanni Vallefiorita sindacobruno@libero.it
Bruno Piero Roma pierob75@hotmail.com
Bruno Rocco                        Sargans (SG)  CH rocco.bruno@hotmail.com
Bongarzone Domenico  Bologna bongar1986@yahoo.it
Bongarzone Francesco  Vallefiorita franbon1960@libero.it
Bongarzone Gustavo        Ottawa Canada gustavobongarzone@gmail.com
Bongarzone Nicola singen-germania nico77-bongarzone@web.de
Bongarzone Paola                Legnano cin.lam1@alice.it
Bongarzone Pasquale Solothurn -  Svizzera bongarzone@immodolcevita.ch
Bongarzone Roberto       Vallefiorita robertobongarzone@katamail.com
Bongarzone Salvatore (di Franco) Vallefiorita bongarzone95@hotmail.it
Bongarzone Salvatore Bologna bongarzonesalvatore@libero.it
Buttiglieri Antonio             Schilieren (zh) Svizzera antony@sunrise.ch
Buttiglieri Franco Vallefiorita trebbiax@libero.it
Buttiglieri Paolo Forli' poe777@libero.it
Calamunici Graziella       Asti graziella.calamonici@libero.it
Calamunici Joe        Boston, Massachusetts USA gcalamonici@hotmail.com
Calamunici Melissa     Boston, Massachusetts USA marissa_calamonici@yahoo.com
Calamunici Rocco Wakefield   MA  USA calamom4@yahoo.com
Calamunici Tanja  Koch      Andover, MA, USA tanja@fluxzone.com
Caloiero Emilio e Fabio Zurigo CH f1c10@yahoo.it
Caloiero Rocco    Vallefiorita rocco.caloiro@alice.it
Camastra Claudio Canicatti   (AG) studiolegalecamastra@virgilio.it
Camastra Francesco Vallefiorita francescocamastra1@virgilio.it
Candelieri Angelo    Vallefiorita angelocandelieri@libero.it
Cantaffa Corrado Basilea           CH Corry@balcab.ch
Cantaffa Francesco (cisco) Zurigo            CH ciscovalle@yahoo.de
Cantaffa Costantino New Jersey tino@mercercorp.net
Casalinuovo Giuseppe Brescia giuseppe.casalinuovo@libero.it
Catone Rosa                                    Vallefiorita rosacatone2009@libero.it
Catroppa Antonio (Toto') Vallefiorita catroppa62@libero.it
Catroppa Antonio (pele') Schellenberg    FL antonio.catroppa@cheapnet.it
Catroppa Maria Teresa  Samarate Varese mt.catroppa@crespi.it
Catroppa Liberata   Toronto CANADA rosemaryroti@hotmail.com
Catroppa Tommaso (webmaster) Vallefiorita tommaso.catroppa@email.it
Catroppa Vincenzo              porto mantovano (mn) catv_v@libero.it
Ceravolo Antonio      Flums    SG     CH antonio.ceravolo@inficon.com
Ceravolo Massimo Magnago   MI ceravolone@libero.it
Ceravolo Rocco Vallefiorita rockc@tiscali.it
Ceravolo Rocco     Buchs (SG) Svizzera ceravolo78@hotmail.it
Ceravolo Rosanna    Buchs (SG) Svizzera rosanna.ceravolo@bluewin.ch
Cerullo Giuseppe    Vallefiorita studiodarte91@libero.it
Chiarella Antonio    Ontario CANADA tonychiarella@royallepage.ca
Chidoni Antonio         Vallefiorita achidoni@homail.it
Chidoni Giovanni Vallefiorita gchidoni@freemail.it
Chidoni Tommaso Bologna antarkarana1982@hotmail.com
Cilurzo Maria Luisa Pomona          NJ  U.S.A. Cilurzo@hotmail.com
Comito Francesco                      Sargans comito.francesco@bluewin.ch
Corosiniti Daniela                Vallefiorita aneuccia@hotmail.it  
Corosiniti Franco Carignano Torino franco.coro@gmail.com
Corosiniti Franco (cipo') Vallefiorita franco.corosiniti@tiscali.it 
Corosiniti Giovanni                    FREIBURG giovancor-1@web.de
Corosiniti Giuseppe                Foligno fac-totum@iol.it
Corosiniti Giuseppe (veliero) Vallefiorita velixcg@libero.it
Corosiniti Giuseppe (borgisa)   Langnau  am  Albis   ZH     CH cgiuseppe@sunrise.ch
Corosiniti Maria Legnano cri.crea@libero.it
Cosentino Paolo Limbiate MI cosentino.paol@tiscali.it
Cozzi Adriano e Pace Maria Legnano acozzi@inwind.it
Curcillo Maria Lucerna CH varano_maria@hotmail.com
Curcillo Martina Legnano martinacurcillo@aliceposta.it
Cutieri Antonio Sevelen, SG, CH cutieri@sevex.ch
Cutieri Rocco Balzers  CH cutieri.rocco1@schulen.li
Cutieri Sendy Sevelen, SG, CH sendy_160@hotmail.com
Dedoni Federica                 Roma federicadedoni@tiscali.it
De Filippo Antonio Flums    SG     CH toto73@bluewin.ch
De Filippo Vincenzo Bassersdorf,  Zurigo  CH       vincenzo.de.filippo@hispeed.ch
De Vito Paolo                            Mauren  ( FL )     Pcliliana@msn.com
De Vito Paolo Francesco    Monza   francdevito@tiscali.it
Esposito Puleo Pasquale Rho       MI poleo@tele2.it
Esposito Puleo Roberto            Ginevra  CH eproberto@bluewin.ch
Foderaro Antonio Cantalupo       MI tony977@libero.it
Frontera  Giuseppe                SOVERATO giuseppe.frontera@istruzione.it
Giaquinto Pasquale              Vallefiorita giaquintopasquale@yahoo.it
Grillone Giovanni Modica RG giovannigrillone@tiscalinet.it
Grillone Maria KILCHBERG    SVIZZERA fiorita70@yahoo.it
Grillone Maria Zurigo   SVIZZERA maria.grillone@eave.com
Grillone Paradiso Messina paradiso@cheapnet.it
Grillone Paradiso Antonio Wädenswil ZH  CH PGrillone@lindt.com
Giaquinto Luciano                    Firenze lucianosedici@libero.it
Giaquinto Pasquale Vallefiorita giaquintop@ciaoweb.it
Guerrieri Samuele (Pietro) Vallefiorita samuelesharon@libero.it
Gulla' Giuseppe                       Pfaeffikon ZH (CH) gulla72@yahoo.it
Gulla' Rosa                    Toronto Canada            roseroti@hotmail,com
Gulla' Salvatore Loreo  (Rovigo) gulla'.salvatore@gdf.it
Iamello Robert New Jersey USA mod73carb@excite.com
Iamello Vincenzo Vallefiorita iamellovincenzo@libero.it
Iancarelli Antonio                   Villa Cortese antonio_dfelettrica@yahoo.it
Iencarelli Elisa Milano jenca88@tiscali.it
Lagrotteria Alfonso    Stabio     TI       CH a.lagrotteria@mysunrise.ch
Lagrotteria Alfonso Mauren          CH fofo@adon.li
Lardi' Francesco                            Sennwald SG ciccio69@bluewin.ch
Laugelli Monia                            agrigento julia030873@libero.it
Lazzaro Rocco Antonio         Vallefiorita lazzaroroccoantonio@libero.it
Liperoti Isabella Roma kimpal3@hotmail.com
Loiacono Pietro Nendeln          FL loiaconopietro@hotmail.com
Lupica Marco    Villa Cortese marco.lupica@libero.it
Marchio Karina Novara geronimo19724@inwind.it
Marchio Giuseppe Novara pinomarchio@libero.it
Marchio Vincenzo Bellinzago Novarese NO vincenzo.Marchio@libero.it
Macri' Luigi Vallefiorita lmacri@abramo.it
Megna Gino                             Roma megnag1@posteitaliane.it
Mammone Massimo Siena mammone73@libero.it
Mammone Maurizio Roma mammonemaurizio@tiscali.it
Mammone Rocco                 Berna            CH rocco.mammone@quickline.ch
Mammone Salvatore Basilea           CH santelia@tiscalinet.ch
Manno Concetta                  Vallefiorita concettamanno@libero.it
Mazzitelli Alessandro  Legnano alexmazza90@libero.it
Megna Gino                               Roma gioacchino.megna@poste.it
Megna Giuseppe (tabu') Vallefiorita pinoby@libero.it
Megna Roberto                        Pomezia roberto.megna@virgilio.it
Megna Rocco Firenze mgnrc@libero.it
Mercurio Riccardo Vallefiorita mercurioriccardo@msn.com
Misdea Giuseppe Vallefiorita fam.misdea@libero.it
Muccari Alessio Vallefiorita alexmitico92@libero.it
Muccari Anna Vallefiorita anna1977.am@libero.it
Muccari Leonardo Vallefiorita leo_morse@libero.it
Muccari Salvatore Vallefiorita scooter_tury@virgilio.it
Murgida Francesco Aargau  CH fv.murgida@bluewin.ch
Murgida Loretta e Antonio Vallefiorita trafficvalle@libero.it
Murgida Giuseppe (Natale) Vallefiorita nilo76@libero.it
Murgida Onofrio Mauren FL onofrio@adon.li
Muzzi Francesco     Catanzaro w.axl_rose@email.it
Nania Franco Vallefiorita franconania@tiscali.it
Notaro Giuseppe Milano giunot06@libero.it
Notaro Paolo Lussemburgo paolonotaro@msn.com
Notaro Patrizia liechtenstein patry_notaro@hotmail.com
Notaro Rocco   Palermo notaroro2@virgilio.it
Notaro Rocco Vallefiorita rocconotaro@libero.it
Notaro Rocco                       Lommiswil Sollthurn Svizzera rono1940@hotmail.it
Olivadoti Pietro Oggersheim LU OliP56@aol.com
Olivadoti Vincenzo Zurigo Ovincenzo10@aol.com
Olivadoti Sanfro (rocco cocona) Domat/ems mariaesandro@bluemail.ch
Pace Daniela Rho Milano daniela_pace@virgilio.it
Pace Giuseppe      Müllheim Kaisergiuseppe@aol.com
Pace Simona Rho Milano pacesimona@excite.it
Palumbo Angelica Bremgarten (AG) CH angelica-rodano@hotmail.com
Panaia Francesco Vallefiorita cgilvallefiorita@libero.it
Panaia Leonardo Lussemburgo rosaleo2003@yahoo.it
Panaia Luciano             Carignano TO luciano.panaia@fastwebnet.it
Panaia Modesto                      Arconate ( Mi) Modesto45@hotmail.it
Panaia Rocco Vallefiorita roccopanaia@hotmail.com
Panaia Rocco Vallefiorita panaiarocco@tiscali.it
Panaia Rocco               Lergnano panaro@libero.it
Petitto Rocco      Lucerna  CH ricosbest@hispeed.ch
Petrelli Antonella Roma antonellapetrelli@libero.it
Procopio Giovanni Traunreut   ( DE ) gio_procopio@yahoo.de
Rania Rocco Vallefiorita info@stylegnoerre.com
Remondo Francesco         Vallefiorita francoremondo@alice.it
Rania Vito Brescia raniavito@libero.it
Rania Vito Brescia raniavito@libero.it
Rodano Laura Lussemburgo L8fragolina66@hotmail.com
Rosano' Andrea Vallefiorita rosan62@libero.it
Rosano' Andrea   Verona andrearosano@virgilio.it
Rosano' Antonio                     Zurigo antoniorosano@hotmail.com
Rosano' Franca Firenze giuricin@unifi.it 
Rosano' Franco Wetzikon franco.rosano@hispeed.ch
Rosano' Gianluca Zurigo            CH gianluca@hispeed.ch
Rosano' Rosetta Rotkreuz (ZG) Svizzera giovanni.devito@gmx.ch
Rosano' Tommaso Vallefiorita tomelisimo@libero.it
Rosano' Tommaso Vallefiorita tagio77@libero.it
Roti Rosamania Toronto      CANADA rosemaryroti@hotmail.com
Russumanno Antonio Glarus CH antonio.russumanno@gmx.ch
Russumanno Francesco (cico) Zurigo CH jack_francesco@hotmail.com
Russumanno Nicola Zurigo CH nico.russumanno@gmx.ch
Scarpino Emilio                   Roma emilioscarpino@libero.it
Scarpino Gregorio Satriano gregorioscarpino@virgilio.it
Schipani Franco Vallefiorita f.schipani@virgilio.it
Serio Franco Torino francose@yahoo.it
Sestito Antonio  Zurigo            CH antoniosestito@hispeed.ch
Sestito Francesco Vallefiorita zagare00@ciaoweb.it 
Sestito Franco Flums   SG      CH fsestito@bluewin.ch
Sestito Giuseppe Vallefiorita dottpinos-25h@virgilio.it
Sestito Giuseppe di Gregorio  Legnano silver-85@libero.it
Sestito Paolo Urdorf, Zurigo, CH sestito.p@hotmail.com
Sestito Rocco di Gregorio          Galway, Irlanda rocco_79_rs@libero.it
Sestito Rocco Sargans, SG,    CH Info@sestito.ch
Sestito Teresa  in Cascitti    Vetralla  (vt) assessoresociali@comune.vetralla.vt
Signorelli, Mercedes Luisa Mendoza, Argentina mercedesignorelli@hotmail.com
Sita Maurizio losanna CH maurizio.sita@citycable.ch
Squillacioti Mario Nürtingen, Germania s.squillacioti@web.de
Sgro' Franco Berna info@sgro.ch
Sorrentino Antonio Benevento a_valanga@yahoo.it
Sorrentino Antonio Roma antoniosorrenti61@libero.it
Sorrentino Antonio Pieve Emanuele (MI) antonio.sorrentino6@libero.it
Sorrentino Davide         Vallefiorita lars.ds@libero.it
Sorrentino Giuseppe Roma golfsierra40@tin.it
Sorrentino Michelangelo      Paliano michael70a@libero.it
Sorrentino Paolo   Squillace Lido psorrentino@infinito.it
Sorrentino Stefania Vallefiorita stefania_sorrentino@libero.it
Spadea Alessio Rotkreuz Svizzera giovanni.devito@gmx.ch
Spadea Mariagrazia             Vallefiorita mariagrazia.spadea@alice.it
Stanizzi Massimo             Vaduz massimo.stanizzi@hotmail.it
Tinello Giuseppe Vallefiorita pinotinello@virgilio.it
Tinello Paolo Wiesing Austria paolo.tinello@ge.com
Tinello Paolo Mauren FL tinellopaolo@yahoo.it
Tinello Salvatore Vallefiorita salvatoretinello@inwind.it
Treglos Mariana Mendoza Argentina marianatreglos@hotmail.com
Truglia Antonio                       Vallefiorita antonio.truglia@libero.it
Truglia Emilio    Vallefiorita emiliotruglia@libero.it
Truglia Gianmarco Vallefiorita truglia83@libero.it
Truglia Rocco & Mario Vallefiorita mario.truglia@libero.it
Truglia Tito Pavia titoxy@libero.it
Vaccaro Carmen    Vaduz   FL carmensita04@hotmail.com
Vaccaro Carmine Vaduz carmen_vaccaro@adon.li
Vari' Sabrina    Rho Milano sabrina.84@virgilio.it
Vespari Agazio     Palermo avespari@alice.it
Vespari Bruno     Varese mantide36@virgilio.it
Vespari Lara       Varese mantide93@virgilio.it
Vonella Avv. Gennaro            Monza avvonella@fastwebnet.it
Zaffino Saverio        Busto Garolfo Milano > zaffinosaverio@alice.it
Zaffiro Cesare       Roma cesare.zaffiro@email.it
Zaffiro Maria Giuseppina       Zurigo mariasingh78@yahoo.com


Inserisci anche tu il tuo nominativo in questa pagina, potrai essere contattato da un tuo compaesano/a o da un tuo amico/a